Alles im grünen Bereich

Kontakt

So finden Sie uns

FISCHER Gruppe

Am Waldeck 6
D-77855 Achern

Telefon: +49 7843 9943-0
Telefax: +49 7843 9943-19
info@fischergruppe.eu

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung

Sekretariat & Geschäftsleitung

 

Zentrale Kontaktaufnahme

info@fischergruppe.eu

Kerstin Kratzsch       
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 7843 9943-230
Telefax: +49 7843 9943-231
kerstin.kratzsch@fischergruppe.eu

 

Geschäftsleitung

Stephan Fischer   
Geschäftsführender Gesellschafter
Bereich Business Development
stephan.fischer@fischergruppe.eu

Jürgen Sohn       
Geschäftsführer
Bereich Purchase/Sales
juergen.sohn@fischergruppe.eu

Marco Geiler       
Geschäftsführer
Bereich Finance & Controlling
marco.geiler@fischergruppe.eu

Logistik & Disposition

 

Zeljko Bicanic
Leiter Disposition
Telefon: + 49 7843 9943-107
Telefax: + 49 7843 9943-108
zeljko.bicanic@fischergruppe.eu

Rudolf Schneider
Telefon: + 49 7843 9943-210
Telefax: + 49 7843 9943-211
rudolf.schneider@fischergruppe.eu

Marketing

 

Tobias Berger
Marketing Manager
Telefon: + 49 7843 9943-207
Telefax: + 49 7843 9943-208
tobias.berger@fischergruppe.eu

An- und Verkauf FISCHER GmbH

Thomas Drey
Leiter Einkauf
Tel.: +49 7843 9943-277
Fax: +49 7843 9943-278
thomas.drey@fischergruppe.eu

Ute Schmalz
Vertrieb
Telefon: +49 7843 9943-220
Telefax: +49 7843 9943-221
ute.schmalz@fischergruppe.eu

An- und Verkauf FISCHER Rohstoffe GmbH

 

Ankauf

Stefan Hach
stefan.hach@fischergruppe.eu

Marcel Ross
marcel.ross@fischergruppe.eu

Bas Busshops
bas.busshops@fischergruppe.eu

Heiko Lappe
heiko.lappe@fischergruppe.eu

Jessica Franken
jessica.franken@fischergruppe.eu

 



Verkauf

Arne Koch
Telefon: +49 7843 9943-103
Telefax: +49 7843 9943-104
arne.koch@fischergruppe.eu

Alicia Wong
Telefon: +49 7843 9943-287
Telefax: +49 7843 9943-288
alicia.wong@fischergruppe.eu

Sabrina Lang
Telefon: +49 7843 9943-168
Telefax: +49 7843 9943-169
sabrina.lang@fischergruppe.eu

 


Verwaltung

Nicole Zienert
Telefon: +49 7843 9943-265
Telefax: +49 7843 9943-266
nicole.zienert@fischergruppe.eu

Mareike Krusel
Telefon: +49 7843 9943-252
Telefax: +49 7843 9943-253
mareike.krusel@fischergruppe.eu

Alan Solki
Telefon: +49 7843 9943-263
Telefax: +49 7843 9943-261
alan.solki@fischergruppe.eu

Maryna Bertram
Telefon: +49 7843 9943-143
Telefax: +49 7843 9943-144
maryna.bertram@fischergruppe.eu