Alles im grünen Bereich

Treten Sie mit uns in Kontakt

So finden Sie uns

FISCHER Gruppe

Am Waldeck 6
D-77855 Achern

Telefon: +49 7843 9943-0
Telefax: +49 7843 9943-19
info@fischergruppe.eu

Alle Bereiche auf einen Blick

Damit Sie immer den richtigen Ansprechpartner erreichen

Sekretariat & Geschäftsleitung

Zentrale Kontaktaufnahme

info@fischergruppe.eu

 

Selina Basta
Sekretariat
Telefon: +49 (0) 7843 9943 155
Telefax: +49 (0) 7843 9943 161
selina.basta@fischergruppe.eu

Kerstin Kratzsch       
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 (0) 7843 9943 230
Telefax: +49 (0) 7843 9943 231
kerstin.kratzsch@fischergruppe.eu

 


Geschäftsleitung

Stephan Fischer   

Geschäftsführender Gesellschafter
Bereich Business Development

Jürgen Sohn       
Geschäftsführer
Bereich Purchase/Sales
juergen.sohn@fischergruppe.eu

Marco Geiler       
Geschäftsführer
Bereich Finance & Controlling
marco.geiler@fischergruppe.eu

Logistik & Disposition

Zeljko Bicanic
Leiter Disposition
E-Mail: zeljko.bicanic@fischergruppe.eu
Telefon: + 49 (0) 7843 9943 – 107
Telefax: + 49 (0) 7843 9943 – 108

Rudolf Schneider
E-Mail: rudolf.schneider@fischergruppe.eu
Telefon: + 49 (0) 7843 9943 – 210
Telefax: + 49 (0) 7843 9943 – 211

Marketing

Tobias Berger
Marketing Manager
Email: tobias.berger@fischergruppe.eu
Telefon: + 49 (0) 7843 9943 – 207
Telefax: + 49 (0) 7843 9943 – 208

An- und Verkauf FISCHER GmbH

Thomas Drey
Leiter Einkauf
Tel.: +49 (0) 7843 9943 - 277
Fax: +49 (0) 7843 9943 - 278
thomas.drey@fischergruppe.eu

Ute Schmalz
Vertrieb
Telefon: +49 (0) 7843 9943 - 220
Telefax: +49 (0) 7843 9943 - 221
ute.schmalz@fischergruppe.eu

An- und Verkauf FISCHER Rohstoffe GmbH

Ankauf

Stefan Hach
E-Mail: stefan.hach@fischergruppe.eu

Marcel Ross
E-Mail: marcel.ross@fischergruppe.eu

Bas Busshops
E-Mail: bas.busshops@fischergruppe.eu

Heiko Lappe
E-Mail: heiko.lappe@fischergruppe.eu

Jessica Franken
E-Mail: jessica.franken@fischergruppe.eu


Verkauf

Arne Koch
E-Mail: arne.koch@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 103
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 104

Alicia Wong
E-Mail: alicia.wong@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 287
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 288

Sabrina Lang
E-Mail: sabrina.lang@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 168
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 169


Verwaltung

Nicole Zienert

E-Mail: nicole.zienert@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 265
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 266

Mareike Krusel
E-Mail: mareike.krusel@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 252
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 253

Alan Solki
E-Mail: alan.solki@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 – 263
Telefax: +49 (0) 7843 9943 – 261

Maryna Bertram
E-Mail: maryna.bertram@fischergruppe.eu
Telefon: +49 (0) 7843 9943 -143
Telefax: +49 (0) 7843 9943 -144