Alles im grünen Bereich

Kontakt

So finden Sie uns

FISCHER Gruppe

Am Waldeck 6
D-77855 Achern

Telefon: +49 7843 9943-0
Telefax: +49 7843 9943-19
info@fischergruppe.eu

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung

Sekretariat & Geschäftsleitung

 

Zentrale Kontaktaufnahme

info@fischergruppe.eu

Carina Walz      
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 7843 9943-260
Telefax: +49 7843 9943-259
carina.walz@fischergruppe.eu

 

Geschäftsleitung

Stephan Fischer   
Geschäftsführender Gesellschafter
Bereiche Business Development / Finance&Controlling
stephan.fischer@fischergruppe.eu

Logistik & Disposition

Rudolf Schneider
Telefon: + 49 7843 9943-210
Telefax: + 49 7843 9943-211
rudolf.schneider@fischergruppe.eu

 

Selina Basta
Telefon: + 49 7843 9943-155
Telefax: + 49 7843 9943-156
selina.basta@fischergruppe.eu

Marketing

 

Tobias Berger
Marketing Manager
Telefon: + 49 7843 9943-207
Telefax: + 49 7843 9943-208
tobias.berger@fischergruppe.eu

Ankauf FISCHER cyclepor® Deutschland GmbH

Thomas Drey
Leiter Einkauf
Telefon: +49 7843 9943-277
Telefax: +49 7843 9943-278
thomas.drey@fischergruppe.eu

An- und Verkauf FISCHER Rohstoffe GmbH

 

Ankauf

Stefan Hach - Leiter Einkauf
Region: Süddeutschland, Benelux, UK, Frankreich
E-Mail: stefan.hach@fischergruppe.eu

Stefan Schwendtner
Region: Bayern
E-Mail: stefan.schwendtner@fischergruppe.eu

Marvin Ronchi
Region: Baden-Württemberg
E-Mail: marvin.ronchi@fischergruppe.eu

Thomas Fitting
Region: Schleswig-Holstein, Niedersachsen
E-Mail: thomas.fitting@fischergruppe.eu

Heiko Lappe - Vertrieb
E-Mail: heiko.lappe@fischergruppe.eu

 


Verkauf

Arne Koch - Geschäftsführer
Telefon: +49 7843 9943-103
Telefax: +49 7843 9943-104
arne.koch@fischergruppe.eu

Alicia Wong
Telefon: +49 7843 9943-287
Telefax: +49 7843 9943-288
alicia.wong@fischergruppe.eu

Deniz Kanli - Sales Manager Turkey
Telefon: +49 175 8370 046
deniz.kanli@fischergruppe.eu

 


Verwaltung

Nicole Zienert
Telefon: +49 7843 9943-265
Telefax: +49 7843 9943-266
nicole.zienert@fischergruppe.eu

Mareike Krusel
Telefon: +49 7843 9943-252
Telefax: +49 7843 9943-253
mareike.krusel@fischergruppe.eu

Alan Solki
Telefon: +49 7843 9943-263
Telefax: +49 7843 9943-261
alan.solki@fischergruppe.eu

Maryna Bertram
Telefon: +49 7843 9943-143
Telefax: +49 7843 9943-144
maryna.bertram@fischergruppe.eu